СУТОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ НГО РК за 07.02.2024

Добыча нефти и газового конденсата, тыс.тонн
248.7
Добыча газа, млн.куб.м 169.7
Переработка нефти на НПЗ РК, тыс.тонн38 47.4

Источник: iacng.kz

РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ГСМ В РК за 07.02.2024

АИ-80
-
АИ-92
200.10
АИ-95 244.60
АИ-98 280.50
ДТЗ
461.40
ДТЛ
290.30

Источник: iacng.kz

Биржевые цены на нефть марки Brent 07.02.2024


КУРС ВАЛЮТ

Казахстан, Россия, Узбекистан и Саудовская Аравия обсудили ситуацию на рынках нефти

14 ноября 2017
Министры четырех стран затронули вопрос о восстановлении равновесия спроса и предложения в русле Декларации о сотрудничестве

«На полях» 51-го заседания Электроэнергетического совета СНГ состоялась четырёхстороння встреча министра энергетики РФ Александра Новака, заместителя премьер-министра Узбекистана Алишера Султанова, министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха и министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева, сообщает сайт министерства энергетики РФ.

Стороны обсудили ситуацию на нефтяном рынке. Министры затронули вопрос о восстановлении равновесия спроса и предложения в русле Декларации о сотрудничестве, которая была подписана 24 государствами-членами ОПЕК и не входящими в ОПЕК странами, в том числе тремя странами-членами СНГ – Азербайджаном, Казахстаном и Россией, а также Саудовской Аравией.

Государства-участники выразили удовлетворение снижением коммерческих запасов нефти и заявили о готовности продолжать совместные усилия в этом направлении. Вместе с Узбекистаном была подчеркнута важность усилий по стабилизации рынка и обеспечению своевременных инвестиций для обеспечения достаточного предложения нефти в будущем, а также отмечены положительные последствия от этих процессов для мировой экономики и международной торговли. Таким образом, восстановление равновесия на нефтяном рынке идет на благо как производителям, так и потребителям нефти. 30 ноября в Вене состоится следующее заседание по Декларации о сотрудничестве, в котором в качестве наблюдателя примет участие четвертая страна СНГ – Туркменистан.

Министры поблагодарили правительство Узбекистана за гостеприимство и организацию этого важного мероприятия.

Источник: liter.kz