СУТОЧНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ НГО РК за 07.02.2024

Добыча нефти и газового конденсата, тыс.тонн
248.7
Добыча газа, млн.куб.м 169.7
Переработка нефти на НПЗ РК, тыс.тонн38 47.4

Источник: iacng.kz

РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ГСМ В РК за 07.02.2024

АИ-80
-
АИ-92
200.10
АИ-95 244.60
АИ-98 280.50
ДТЗ
461.40
ДТЛ
290.30

Источник: iacng.kz

Биржевые цены на нефть марки Brent 07.02.2024


КУРС ВАЛЮТ

Бозумбаев обсудил с министром энергетики Саудовской Аравии рынок нефти

18 сентября 2017
В Астане состоялась встреча Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева с Министром энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Королевства Саудовской Аравии Халедом Аль-Фалихом
 

 

Министры энергетики Казахстана и Саудовской Аравии обсудили сложившуюся ситуацию на мировом рынке нефти, сообщает ила Литеру пресс-служба МЭ РК.

10 сентября 2017 года в рамках Саммита по науке и технологиям Организации Исламского сотрудничествасостоялось заседание сторон, где была обсуждена сложившаяся ситуация на мировом рынке нефти.

На встрече стороны отметили важность усилий Казахстана и Саудовской Аравии для сохранения баланса на нефтяном рынке.

Бозумбаев подчеркнул, что, несмотря на постепенную активизацию крупного месторождения Кашаган, Казахстан за счет сокращения производства в других секторах нефтедобычи в августе добился более полного соответствия ранее оговоренному уровню производства.

В свою очередь, г-н Аль-Фалих высоко оценил роль Казахстана по исполнению принятых обязательств по соглашению о сокращении уровня добычи нефти между странами ОПЕК и ОПЕК+и призвал продолжить активные действия в данном направлении.

Стороны также отметили, что вопрос продления срока действия соглашения о сокращении уровня добычи нефти будет рассмотрен по мере необходимости в соответствии с конъюнктурой рынка.

Бозумбаев и г-н Аль-Фалих договорились и впредь продолжать и расширять взаимовыгодное сотрудничество в энергетической отрасли, включая два крупных проекта на территории Казахстана в сфере нефтехимии и возобновляемых источников энергии.

Фото: пресс-служба МЭ РК
Источник: liter.kz